Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Крупный штраф за прием отходов на полигон «Аннино»

полигон тбо Аннино

За прием отходов на полигоне «Аннино», оштрафовали компанию «Рузский РСК» на 380 тысяч рублей. Пресс-служба Министерства экологии Подмосковья сообщает, что штраф выписан в связи с тем, что в октябре полигон был заморожен. Прием мусора с этого времени был на нём запрещен. В связи с этим, эксплуатирующая его компания «Рузский РСК» не имела права принимать какие-либо отходы. Отходы на полигоне подлежали обработке и последующему разложению. Часто отходов должна быть сожжена летом 2017 года.

По словам руководителя ведомства, Александра Когана, несмотря на запрет, компания продолжала прием различных отходов, в том числе и пригодных для вторичной переработки. Росприроднадзор отреагировал на сложившуюся ситуацию, и даже возбудил административное дело на компанию. Была проведена проверка по факту наличия «свежих отходов» на полигоне.

Кроме этого, административное дело возбуждено и на сам «Рузский РСК» за выброс вредных веществ в атмосферу без разрешения соответствующих органов. На сегодняшний день известно, что материалы трех административных дел уже рассмотрены Рузским судом. Он в свою очередь вынес решение о штрафе в 380 тысяч рублей.

Напомним, что полигон «Аннино» в октябре стал одним из десятков Московской области, которые были закрыты. Вместо него планировалось принимать отходы на других временных полигонах до того времени, пока не будет сооружен мусороперерабатывающий завод в этой местности. По словам Росприроднадзора, полигон уже исчерпал свой ресурс, и был закрыт для того, чтобы не угрожать окружающей среде и местным жителям.


Теги: вторсырье, полигоны тбо, штрафы.

Новости по теме: