Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Грубые нарушения выявлены на полигоне ТКО в Люберцах

полигон Торбеево

Инспекторы областного Минэкологии привлекли к административно-финансовой ответственности компанию «Энергетика и технологии», эксплуатирующую в Люберецком городском округе полигон «Торбеево». Наказание применено на основании протокола, составленного сотрудниками межрайонной прокуратуры Подмосковья при расследовании природоохранных правонарушений общества.

Во время проверки предприятия обнаружен ряд серьезных отклонений от норм экологического законодательства. На момент осмотра мусорные массы находились под открытым небом и не были пересыпаны грунтом. Рабочие участки полигона не имели ограждающих конструкций, препятствующих разлету легких отходов, и схем для разграничивающих суточных карт. За грубые нарушения правил размещения и хранения мусора на компанию наложены штрафные санкции на сумму в 100 тыс. рублей.

Комментируя ситуацию, руководитель профильного ведомства А. Коган напомнил, что, согласно проекту модернизации отрасли, в 2020 году предусмотрено закрытие «Торбеево» и его последующая рекультивация. Начиная с 2013 года, в подмосковных районах прекращена работа 21-го из 39 мусорных полигонов. 


Теги: полигоны тбо, штрафы.

Новости по теме: