Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Незаконная свалка в Видном ликвидируется

полигон Видное

Несанкционированная свалка в Видном, Ленинского округа ликвидируется и уже вывезена большая часть отходов. Такая информация появилась в ТАСС, которое ссылается на источник пресс-службы Минэкологии. 

После неоднократных жалоб местного населения министерство провело расследование. Результат — судебное решение о лишении лицензии организации «Эко-Транс Видное», вывозившее и утилизировавшее мусор в Ленинском районе. Минэкологии контролирует исполнение решение суда.

Как сообщают представители министерства, недобросовестный оператор обязан выплатить несколько крупных сумм наложенных штрафов и за свой счет убрать нелегальные навалы. 

Попытки сбросить мусор в незаконных местах предпринимались и ранее. В декабре 2017 года инспекторами минэкологии в Подмосковье было задержано 6 спецмашин, которые сбрасывали московские стройотходы.

Общая территория нелегальной свалки заняло 3 Га непредназначенных для этих целей земель, а ущерб окружающей среде, по оценкам экспертов ведомства, составил десять млн. рублей.

Если вы заметили незаконную свалку — сообщите об этом. Сделать это можно несколькими способами: отправить сообщение на сайте «Добродел», отметить ее на интерактивной карте свалок, обратиться в Госадмтехнадзор, жилищную инспекцию или местную администрацию. Не забудьте указать адрес свалки и прикрепить фото.
 


Теги: полигоны тбо, утилизация отходов, штрафы.

Новости по теме: