Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Ступинском районе проведен мониторинг предприятий, образующих опасные выбросы

Среди наиболее острых экологических проблем столичного региона значатся нелегальный вывоз мусора в Москве и области и повышенное загрязнение воздушной среды. В рамках мероприятий, направленных на контроль этих сфер, специалисты Минэкологии организовали проверочный выезд на территорию Ступинского муниципального образования. Цель рейда – общее снижение уровня опасных веществ, выбрасываемых предприятиями в атмосферу при выполнении различных производственных задач.

Компания «ДАВ-Малино», выпускающая строительные смеси, стала одним из объектов, работа которых привлекла внимание инспекторов природоохранного ведомства Подмосковья. Обследование выявило выделение вредных веществ формальдегидной и углеродной групп, диоксидов серы и азота, но без превышения допустимой их концентрации. Однако предприятие не имело и не применяло планово-предупредительных мер по минимизации объемов выбросов при ухудшенных климатических условиях.

Сотрудники надзорного отдела привлекли руководство фирмы к административной ответственности. Выданное предписание по ликвидации нарушения и его последствий, как показала последующая проверка, полностью выполнено. В ближайшее время компания внедрит технологические новшества, повышающие экологические стандарты производства.


Теги: загрязнение воздуха, экология.

Новости по теме: