Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Видное: нарушения на местном предприятии были ликвидированы до конца расследования

После рейда инспекторов Минэкологии Подмосковья очистные сооружения в Видном были модернизированы. Неисправная станция доставляла жителям ЖК «Эко Видное» массу неудобства. В прошедшем году в природоохранное ведомство МО было написано несколько жалоб на этот объект, эксплуатируемый  ООО «Телсиком Групп», по поводу доносившихся неприятных запахов с работающего участка. 

По факту обращения местных активистов эконадзором открыто административное делопроизводство. Оказалось, что причиной атмосферных выбросов явилась череда аварий, вследствие которых оборудование насосно-канализационной станции было затоплено.

По словам А. Когана, министра природопользования и экологии области, нарушения были устранены коммунальщиками (заменено оборудование) еще до окончания административного расследования. После перепроверки ситуации и лабораторных анализов воздуха установлено, что неприятные запахи значительно уменьшились и ПДК загрязняющих веществ не превышает установленные значения. 

Но все же, после завершения следственных мероприятий, компания понесет наказание за нарушение нескольких параграфов КоАП РФ. Специалисты Минэкологии продолжают непрерывно вести мониторинг на очистных сооружениях этого предприятия.


Теги: загрязнение воздуха, экология.

Новости по теме: