Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Новые штрафы ожидают юридических лиц, не заботящихся о чистоте Подмосковья

С наступлением осени как физические, так и юридические лица, не имеющие заключенного договора о вывозе мусора, будут оштрафованы – об этом предупредил глава министерства ЖКХ в Московской области. Документ, на который ссылается Евгений Хромушин, определяет допустимое среднегодовое количество бытовых отходов, которое могут накопить жители, предприниматели, торговые и общепитовские организации, предприятия автотранспорта, находящиеся на территории региона. Здесь же приводится текст типового договора, который будет необходимо в ближайшее время заключить с транспортной компанией. Он предполагает вывоз мусора контейнером 8 м3 или большего объема для крупногабаритных отходов.

Чиновник так же сообщил, что принято постановление, регламентирующее нормы для накопления мусора. Это дает весомое основание наказывать лиц, которые не придерживаются этого положения.

Все принятые меры направлены на превращение общими усилиями Подмосковья в зону чистоты. Нарушители норм накопления и юридические лица, проигнорировавшие договор, будут подвергаться взысканию штрафов до 500 тыс. рублей.


Теги: вывоз мусора контейнером, законы.

Новости по теме: