Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Оплата экосбора при вывозе мусора откладывается

Сайт кабмина РФ опубликовал итоги совещания, на котором рассматривались вопросы введения нового законодательного акта, корректирующего и улучшающего работу сферы производственных и потребительских отходов.

Предназначение документа – внедрение в секторе современных и эффективных мер и технологий. Закон предполагал, что уже с начала года с импортеров и производителей товарной продукции будет взиматься экологический сбор, идущий на повышение безопасности приема отходов, на оптимизированный вывоз мусора в Москве и других регионах, его качественную и полную переработку.

Но по ходу обсуждения зампред правительства А. Хлопонин указал на целесообразность установления нулевой нормы сбора на 2015 год. По мнению высокопоставленного чиновника, такая мера поможет территориальным властям тщательно продумать и правильно организовать внедрение в секторе более высоких стандартов. Постепенный переход к новым технологическим реалиям в обращении отходов, однозначно, потребует дополнительного времени.

Итогом заседания стало распределение неотложных поручений. В их число вошли меры, завершающие процесс разработки основных нормативных положений. Важные пункты: отладка алгоритма выдачи лицензий и осуществления самостоятельной утилизации для всех видов отходов, создание в секторе единой учетной системы.


Теги: законы.

Новости по теме: