Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Проект «Добрая школа» стартовал в Подмосковье

Добрая школа

В школах Подмосковья  проводится экспериментальный проект по сбору макулатуры «Добрая Школа». Создателем проекта стали активисты движения «Чистое дело» из Долгопрудного. 

Никита Никишкин, куратор «Доброй Школы», объяснил главную цель проекта – повысить осознание ответственности за экологию и окружающую среду у самого юного населения Российской Федерации. В первые дни активное участие приняло полторы тысячи школьников средних и младших классов Московской области.

Никишин также рассказал, что прием будет вестись с 23 по 27 октября. Кроме того, за это время планируется вовлечь до пяти тысяч школьников из 10 отобранных школ Подмосковья. Это количество учеников – половина всех учащихся четырех муниципалитетов. На сегодняшний день уже собрано 20 тонн макулатуры.

Кроме Министерства экологии и природопользования Московской области, партнерами проекта стали  Lingualeo и SPLAT. Они подготовили ценные призы активным участникам. А классу, получившему  победу за наибольшее количество собранной макулатуры, устроят экскурсию на завод в Солнечногорске, который производит упаковку из вторсырья.
 


Теги: макулатура, раздельный сбор мусора.

Новости по теме: