Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Учащиеся Химок сдают макулатуру, чтобы профинансировать детский экофильм

сдача макулатуры

Акция «Киноэкология», запущенная в действие компанией «ЭкоЛайн», стимулирует столичных и химкинских школьников более ответственно и плотно подойти к сбору бумажных и картонных отходов. Как сообщили руководители инновационного проекта, полученные в его итоге средства пойдут на съемки современного детского фильма, посвященного природоохранным проблемам и их решению.

Представители «ЭкоЛайн» взяли на себя обязанности по регистрации заявок от активных учащихся и обеспечении вывоза собранного сырья с территорий участвующих в акции школ. На вырученные от реализации макулатуры деньги некоммерческим обществом «Интелрост», партнером предприятия-инициатора, будет создан художественный экофильм, предназначенный исключительно для детской аудитории. Проведение важной региональной программы уже поддержали около 50 учебных учреждений, расположенных в Москве и Химках.

Организаторами акции сформирован призовой фонд для поощрения наиболее отличившихся при сборе макулатуры школьников. Видеотрансляцию церемонии награждения ценными подарками самых активных учеников запланировано провести в уже конце мая.


Теги: макулатура, экология.

Новости по теме: