Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Сдай макулатуру и победи

12 ноября правительство МО определило лидера стартовавшей в сентябре и завершившейся на прошлой неделе подмосковной программы «Сдай макулатуру». Победители акции собрали и сдали более 6,5 т вторсырья этой категории. Именно жители Лотошинского района, проявившие наибольшую активность, и заняли первое место по итогам общественного экологического марафона.

Награждение участников и призеров прошло в стенах Дома правительства области. В результате организованной в регионе экоакции всего было собрано около 320 т картонно-бумажных отходов, свыше 6,5 т непригодных батареек и более 60 тыс. шт. отработанных энергосберегающих ламп. В дело пошли и поддоны б/у, которые использовались для складирования макулатуры. Победа отдавалась муниципалитету, чей коэффициент активности (количество сданного вторсырья на единицу населения) был самым высоким.

Проведенные подсчеты вывели в число единоличных лидеров Лотошинский район, где на каждого местного жителя пришлось по 1,25 кг из собранной макулатуры. Поощрением поселку станет разбитая на его территории аллея маньчжурских орехов. Для этой цели главным ботаническим садом РАН выделено 30 саженцев редкого растения. Ценный кубок и наградной диплом дополнили призовой арсенал победителей.


Теги: вторсырье, макулатура.

Новости по теме: