Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Расследование загрязнения стоками реки в Тимохово

Тимохово

Специалистами эконадзора было возбуждено дело касательно ООО «Энергия Плюс», использующего в д. Тимохово (Ногинский район) очистные постройки. В настоящее время они служат местом для стока канализации из мясокомбината и близлежащих жилых зданий. Причиной для инспекции послужили направленные в министерство жалобы деревенского населения на загрязнение стоками р. Бизяевки. Кроме того, производство пребывает у экологов под тщательным наблюдением, так как ранее было привлечено к ответственности за нарушение уровня содержания в сточных водах вредных веществ. ООО в апреле минувшего года выплатило штраф и обязалось устранить все недочеты.

При последнем осмотре уровень очистки воды был улучшен. По словам А. Когана, министра экологии, сотрудники ООО очистили биопруды, починили отстойник, машинное помещение, хлораторную и аэротенки. Однако при очередной проверке было выявлено неполную очищенность сбрасываемых в реку вод.

Все правонарушители будут нести ответственность за содеянное. Минэкологи продолжают контролировать в Тимохово работу очистных построек. 


Теги: загрязнение воды, экология.

Новости по теме: