Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Воскресенская аномалия, или строгое соблюдение экологических стандартов на словах

Жители подмосковного Воскресенска обратились в областное Минэкологии с жалобой на работу мусоросортировочной площадки ООО «СКХ-Эко». В заявлении сообщалось об антисанитарных условиях содержания территории предприятия. Следствием халатности руководства фирмы стало распространение в окрестностях сортировки грызунов, неприятного запаха и разносимого ветром хлама. 

Инспекторская проверка обнаружила по указанному адресу масштабные залежи разнородного мусора. Гниющие навалы, достигающие в некоторых местах 3-метровой высоты, содержали перемешанные бытовые отбросы, поддоны б/у, металлический лом и отходы строительных материалов. Выявленные нарушения дали повод надзорному отделу природоохранного ведомства МО открыть административное производство.

В изложенных фактах присутствует неприятная тенденция, ставшая основополагающей в профессиональной деятельности компании «СКХ-Эко». Во-первых, в 2015 году к руководству ООО уже применялись штрафные меры за аналогичные экологические нарушения. Во-вторых, на сайте этой перерабатывающей фирмы, среди ее преимуществ, значится приверженность к строгому соблюдению норм и стандартов, направленных на сохранность природных ресурсов. Когда же подобные обещания предпринимателей перестанут расходиться с их неблаговидными поступками?!


Теги: незаконные свалки мусора, утилизация отходов, экология.

Новости по теме: