Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Наро-Фоминском районе будет отремонтирована локальная очистная станция

очистные сооружения

Сотрудники Минэкологии Подмосковья обязали МОБО «Глобус», зарегистрированную в Наро-Фоминском муниципальном образовании, привести в надлежащее состояние эксплуатируемые ею очистные сооружения. Неудовлетворительное состояние объекта выявлено в ходе надзорного рейда, проведенного по обращению жителей деревни Алабино. По результатам мониторинга экологической ситуации на общественную организацию наложено административно-штрафное взыскание.

Комментируя происшествие, глава природоохранного ведомства МО А. Коган озвучил суть и причины правонарушения, итоги министерского расследования. Источником разлива по местности загрязненных стоков стала установка «Топас-5», входящая в состав очистной станции. Поломка оборудования на ней и привела к локальному выбросу сточных вод, затопивших прилегающие участки. 

За отсутствие контроля технологических процессов организация получила предписание о выплате штрафа и устранении аварии. В связи с социальной направленностью сферы деятельности «Глобуса», для учреждения было установлено минимальное значение финансового наказания.

Руководство МОБО обязали в короткие сроки произвести реконструкцию очистных сооружений. Ход выполнение этого требования контролируется сотрудниками надзорного отдела.


Теги: загрязнение почвы, штрафы.

Новости по теме: