Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Раменский бизнесмен понесет ответственность за нелегальное размещение мусора

Инспекторами Минэкологии Подмосковья открыто административное делопроизводство в отношении организатора незаконной свалки в Раменском. Нарушение выявлено работниками местной прокураторы в ходе проводимой ими плановой проверки соблюдения природоохранного законодательства.

Предприниматель устроил на собственном участке, примыкающем к закрытому полигону «Сафоновское» и занимающем площадь свыше 4 га, нелегальный пункт по сортировке и переработке смешанного мусора. Опасные навалы хранились на незащищенном грунте, без применения ограждающих конструкций и навесов. Такой способ складирования приводил к размыву отходов и попаданию их компонентов в почву. 

На основании зафиксированных фактов несоблюдения экологических нормативов и незаконного размещения мусора специалисты надзорного отдела привлекли бизнесмена к финансово-административной ответственности. Нарушитель обязан выплатить штраф в размере 40 тыс. рублей. Кроме того, он получил предписание по ликвидации стихийной свалки и нейтрализации негативных последствий ее влияния на природное окружение. Выполнение этих мероприятий контролируется сотрудниками областного ведомства.


Теги: загрязнение почвы, незаконные свалки мусора, штрафы.

Новости по теме: