Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Видном активизируется комплексное выполнение мероприятий по восстановлению экологического баланса

Минэкологии Подмосковья усилило контроль модернизации технологических процессов на заводе «Москокс», работающем в городе Видное Ленинского муниципального образования. Утвержденная дорожная карта включает поэтапное снижение негативного влияние его производственных участков и цехов на природное окружение. 

На прошедшей неделе предприятием начат монтаж орошающей установки, которая позволит значительно уменьшить коэффициент пылеобразования при погрузочно-разгрузочных операциях на сырьевом складе. Для сбора и утилизации улавливаемых частиц руководством компании принято решение купить бункер для мусора 8 м3. До конца осеннего сезона система будет опробована и включена в рабочий цикл.

Эффективная экологическая программа рассчитана на 5-летнюю реализацию и финансовые инвестиции в размере до 220 млн. руб. В ближайшее время в промзоне Видного планируется произвести полномасштабные замеры атмосферной концентрации и состава соединений вредных веществ. Это позволит разработать оптимальные меры для существенного снижения загрязняющих выбросов. 

В городе уже действует контрольная станция, в автоматическом режиме проводящая мониторинг качества воздушных масс. Данные проб и анализа доступны на веб-ресурсе областного природоохранного ведомства.


Теги: загрязнение воздуха, охрана природы, технологии.

Новости по теме: