Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Полигон «Каурцево» является самым проблемным в Московской области

Одним из главных вопросов планового визита главы Минэкологии Подмосковья А. Когана в Наро-Фоминский район стала ситуация, сложившаяся вокруг полигона ТБО «Каурцево». Только за последний год от местных активистов и небезразличных граждан в адрес природоохранного министерства поступило 19 жалоб на работу этого предприятия.

Опасное соседство вызывает у жителей серьезное беспокойство о состоянии окружающей среды региона. Несоблюдение технологических процессов, нарушение условий хранения и некачественная утилизация отходов на полигоне несут реальную угрозу природным ресурсам района. При инспектировании площадей предприятия А. Коган был неприятно удивлен увиденным. Он подчеркнул, что даже наружный осмотр демонстрирует существенные отклонения от действующих в отрасли норм и положений.

На основании обнаруженных данных в ближайшее время надзорным отделом Минэкологии МО будет проведена дополнительная проверка. Ее цель – выявить и зафиксировать нарушения технологий, определить степень наносимого природе вреда, разработать компенсационные мероприятия. «С сожалением должен констатировать факт: «Каурцево» – один из самых худших полигонов в Подмосковье», – резюмировал посещение мусороперерабатывающего предприятия А. Коган.


Теги: полигоны тбо, утилизация отходов.

Новости по теме: