Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Экологический фестиваль для детей и взрослых в Зеленограде

Культурный центр «Зеленоград» собирает неравнодушных к окружающей среде людей на первый в регионе экологический фестиваль. В рамках события пройдут лекции, уроки по утилизации мусора, экологические игры для детей и соревнования спортивного характера для взрослых. Организаторы «Эко-субботы» научат своих гостей креативному подходу к использованию отходов, таких, например, как бой бетона, макулатура, пластиковые отходы.

Для юных посетителей устраивается конкурс на лучший плакат и экологический брейн-ринг, победителей ожидают призы. Многочисленные мастер-классы научат желающих выпекать эко-сладости, плести украшения из пластмассы, расписывать сумки и мыть посуду, не используя химические средства. Активисты экологического движения устроят арт-базар на открытой веранде. Здесь можно будет приобрести оригинальные и самобытные изделия из вторсырья.

Гости получат возможность оценить вкус натуральных сладостей, йогуртов, меда и цельнозернового домашнего хлеба. Прогуляться по окрестностям Зеленограда можно на экологичном виде транспорта – велосипеде. Активный отдых, продолжительностью в 90 минут, познакомит с чудесными уголками и историй города. Много интересного ждет посетителей «лектория на траве».


Теги: охрана природы.

Новости по теме: