Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии МО требует от Красногорского муниципалитета оптимизации мусороперерабатывающей отрасли

Во время планового визита в Красногорский район глава экологического ведомства Подмосковья А. Коган обозначил приоритетные направления в модернизации природоохранной сферы региона. Это – мониторинг и охрана водных ресурсов, лицензирование недродобычи, ликвидация стихийных свалок, скорейшее формирование кадастра отходов. «Все эти проблемы связаны и должны решаться комплексно», – подчеркнул министр.

Красногорская река Банька включена в стартовавшую программу восстановления малых водных артерий области. Необходимое условие ее реабилитации – устранение негативных факторов, к которым относятся навалы отходов в прибрежной зоне и ненадлежащее состояние районных очистных сооружений. Для администрации одного из наиболее крупных подмосковных городов не составит проблемы заказать контейнер для вывоза мусора в требуемых объемах, внедрить селективные методы его сбора и отремонтировать насосные станции.

Комплексные меры улучшат экологическое окружение, в целом оптимизируют утилизационную отрасль и позволят установить пониженные тарифы. Ключевым документом здесь выступает Кадастр отходов, формирование которого в районе завершено лишь на 30%. Муниципальные власти пообещали строго контролировать ситуацию и ускорить подачу сведений государственными и коммерческими учреждениями.


Теги: незаконные свалки мусора, утилизация отходов.

Новости по теме: