Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

РЖД возьмется за транспортировку отходов в регионы

вывоз мусора ржд

РЖД России ведет обсуждение с Министерством природы о проекте перевозки отходов из столицы в регионы. По словам Альбины Дударевой, которая занимает пост председателя комитета по экологии Общественной палаты, такую возможность обговаривают еще с 2014 года. Концепция вопроса состоит в размещении мусорных площадок на участках, отдаленных от поселений.

Председатель подчеркнула, что проблема утилизации особенно злободневна в Подмосковье, где закрыта уже большая часть площадок захоронения. А в случае удачного столичного опыта, налаженная система введется по всей России.

Единым оператором программы транспортировки утильсырья железнодорожными путями стал «Отраслевой центр внедрения новой техники и технологий» (ОЦВ). Центр занят в разработке технико-экономических аргументаций единого сервиса по вывозу ТКО железнодорожным транспортом на периферийные областные площадки.

Было проведено заседание с участием представителей ОЦВ и РЖД, на котором состоялась проработка задач, связанных с возможными вариантами погрузки-выгрузки и транспортировки отходов. Заключительные условия перевозки будут сообщены после определения точных мест утилизации и погрузки ТКО.


Теги: вывоз мусора контейнером.

Новости по теме: