Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Серебряные Пруды: Минэкологии инициировало ремонт местной плотины

Областное природоохранное ведомство Подмосковья объявило тендер на проведение капитальной модернизации гидротехнического сооружения, расположенного на территории городского муниципального округа Серебряные Пруды. Плотина построена вблизи деревни Боршово, на одном из притоков реки Осетр. Ремонтные работы запланировано начать уже до конца текущего года.

В утвержденный перечень восстановительных мероприятий войдет комплексная реконструкция всех узлов, основных и вспомогательных конструкций, укрепление береговых барьеров. Дополнительно, для обеспечения чистоты водоохранной зоны, будет организован вывоз твердых бытовых отходов и грунтово-строительного мусора. В соответствии с тендерными условиями, подрядная организация обязана закончить ремонт не позднее мая 2017 года. 

Напомним, что гидротехнический объект был возведен еще в начале 70-х гг. и сегодня эксплуатируется в аварийных условиях. В сезоны паводков и дождей плотина на переделе режимных возможностей справляется с увеличивающимся водным потоком, периодически угрожая подтоплением прилегающих земель и жилых домов в деревне Боршово. Общая площадь этой территории может составить более 9 га. Как отметил глава областного экологического министерства А. Коган, реконструкция сооружения поможет предотвратить убытки на сумму, превышающую 22 млн. рублей.


Теги: вывоз мусора контейнером, охрана природы.

Новости по теме: