Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Подольские предприятия устранили нарушения в сфере природной охраны

атмосферные выбросы в Подольске

Две производственных компании, работающие на территории городского округа Подольск, своевременно выполнили требования сотрудников Минэкологии Подмосковья. Руководство организаций приняло оперативные меры по устранению нарушений, допущенных при осуществлении атмосферных выбросов. 

Предприятия «Народный пластик» (изделия из ПВХ) и «СК Дорлидер» (асфальтовые смеси) были привлечены к административно-финансовой ответственности за отсутствие проектной документации, регулирующей вредные выбросы в воздушную среду. По результатам проведенных следственных мероприятий инспекторы экологического надзора наложили на каждую компанию 180-тысячные штрафы и выдали требования на устранение нарушений. 

Контрольный мониторинг производственной ситуации показал, что оба общества в полном объеме выполнили предписания, оформив необходимые разрешительные документы. Компании работают в нормативном режиме и в соответствии с положениями природоохранного законодательства. Превышения ПДК опасных веществ в выбросах предприятий специалистами надзорного ведомства не обнаружено.


Теги: загрязнение воздуха, штрафы.

Новости по теме: