Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Дмитровский район: обнаружено предприятие, незаконно сжигающее отходы

Надзорным отделом Минэкологии Подмосковья устанавливаются виновники нелегального уничтожения отходов. О нарушениях природоохранных положений ведомственным сотрудникам сообщили активисты поселка Рыбное, принадлежащего к Дмитровскому муниципальному образованию. Заявители указывали на факты сжигания в ночное время мусора на территории местного лесоперерабатывающего пункта. Для проверки полученной информации инспекторами была организована рейдовая проверка.

В результате оперативно проведенных следственных мероприятий установлено, что утилизация промышленных отходов незаконным способом действительно имела место. На производственных участках компании обнаружены навалы древесного мусора и открытые контейнеры, содержащие остатки их термического уничтожения. По имеющимся признакам продукты сжигания могли попадать в расположенные поблизости пруды, принадлежащие ВНИИ рыбного хозяйства. Сообщить реквизиты фирмы и фамилию ее директора работники лесопилки не смогли, указывая на незнание этих данных.  

По итогам инспекторской проверки открыто административное расследование. В его рамках проводится розыск владельцев предприятия-нарушителя, анализ экологического фона и состояния прудовых вод. Виновных лиц ждет ответственность минимум по 2-м статьям КоАП.


Теги: загрязнение воздуха, охрана природы, штрафы.

Новости по теме: