Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Начались работы по реабилитации Пехорки

река Пехорка

В сентябре этого года начались работы по реабилитации реки Пехорка и притока Малашки. Об этом информирует администрация городского округа. Всего очистят 21 км., а завершение реабилитации запланировано на 2018 год. До конца года берега будут очищены от кустарников и нелегальных свалок, затем начнутся работы по очистке донных отложений. Во время реабилитации высадят микроводоросли, которые помогают очищать воду реки.

Работы по очистке дна от ила чреваты ущербом биоресурсам Пехорки. В этой связи было решено высадить рыбную молодь. Также будет отремонтирована плотина на пр-те Ленина и обследованы все гидротехнические сооружения. 

В ходе подготовительных работ, которые были проведены еще в 2016 году, были обнаружены и ликвидированы несанкционированные стоки. Кроме этого, были проведены восстановительные работы набережной на улице Заречной. Реконструирование набережной в центральном парке проведут в 2018 году.

Напоминаем, что начало реабилитации Клязьмы запланировано на 2021 год. Во время восстановительных работ будет обновление флоры и фауны реки. Окончание работ ожидается в 2022 году. По предварительным итогам оценки реабилитационных работ было выявлены несанкционированные выбросы в воду реки. Поэтому штрафы за причиненный ущерб могут составить несколько сотен миллионов рублей.


Теги: охрана природы, экология.

Новости по теме: