Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Подмосковье оценили степень пожарной безопасности

Чтобы наступающая золотая осень в Подмосковье не стала огненной, экологическими службами столицы была проведена оценка пожарной безопасности районов. В частности оценивались меры защиты от пожара лесных полос, торфяников, наличие несанкционированных свалок. Так в Наро-Фоминском районе был зафиксирован вывоз строительного мусора в неположенное место. Обнаруженные в отходах легковоспламеняющиеся вещества создавали реальную угрозу для возникновения пожаров.

Год назад в данной местности именно строительные отходы стали причиной пожара, в результате которого выгорело 146 кв. м леса. Далее пожар удалось локализовать и потушить. Экологи так же отметили, что меры своевременной оценки, бдительность граждан и оперативная работа противопожарных служб дают свои результаты. За нынешний год было на 27% меньше возгораний, чем летом-осенью 2014 года. Площадь пожаров так же была меньше на 43%, лиц пострадавших от огня и обратившихся за медицинской помощью только двое.

Синоптики обещают сухое и теплое бабье лето, незначительные осадки в октябре. Такой прогноз погоды указывает на возможность возникновения пожароопасных ситуаций, поэтому оценка степени безопасности была как раз кстати.


Теги: охрана природы.

Новости по теме: