Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Рузский район: местное предприятие виновно в самовольном сооружении моста

Административный штраф наложен сотрудниками Минэкологии Подмосковья на рузскую компанию «СтройКамень», осуществляющую на территории района разработку полезных ископаемых. Недродобывающая организация привлечена к материальной ответственности за несанкционированное строительство и эксплуатацию без разрешительной документации мостовой конструкции через реку Поноша. 

Комментируя выявленное надзорным отделом нарушение, глава природоохранного ведомства МО А. Коган сообщил, что предприятие таким, незаконным способом решило оптимизировать условия и время перевозки грузов. С этой целью, на одном из участков речного русла, персоналом компании проложена и залита бетонным раствором труба, которая стала основанием транспортной переправы. Все работы производились неофициально, не были согласованы в профильных инстанциях и подтверждены оформленным разрешением на право использования водного объекта.

Сотрудники министерства обязали компанию-нарушителя выплатить установленную законодательными нормами штрафную сумму (70 тыс. рублей). Общество должно в сжатые сроки также получить разрешение, регламентирующее условия пользования участком реки. Экспертной оценкой установлено, что мостовое сооружение, не препятствующее водостоку и течению, демонтировать не целесообразно.


Теги: штрафы.

Новости по теме: