Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Подмосковье: на очереди – замкнутый цикл утилизации ТБО

В скором времени «Ростех» приступит к строительству в МО очереди предприятий, комплексно решающих вопросы переработки твердых видов бытового мусора. Соответствующие соглашения одобрены и утверждены областными властями, скоординированы с представителями профильных коммерческих компаний.

В реализации важной экологической программы будут задействованы не только отечественные структуры, но и швейцарско-японская фирма Hitachi Zosen Inova AG. Запланированное строительство направленно на создание мощностей, позволяющих освоить полный цикл обращения отработанных материалов – их сортировку, вторичное применение и безопасное термическое уничтожение. В перечень ТБО и ТКО войдет и утилизация мебели. Разделенные на фракции отходы будут использованы для получения вторсырья, электро- и тепловой энергии.

Проект рассчитан на 5-летнее снижение общего количества ежегодно захороняемого на полигонах области мусора до 20% от существующего. К 2025 году утилизационный показатель должен дойти до 100-процентной отметки. В ближайших планах – строительство первого завода, в будущем – еще 14 предприятий.


Теги: вывоз тбо, утилизация мусора.

Новости по теме: