Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Светящиеся эко скульптуры в центре столицы

эко инсталляция

С 12 ноября по 22 декабря жители и гости города могут полюбоваться световыми скульптурами, которые установят в центре столицы. Стеклянные инсталляции отражают проблемы потепления, изменения климата и сохранение ресурсов России.

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, отметил, что цель инсталляций «Айсберг», «Волна Байкала», «Ледник» и «Пирит» - это привлечение внимания людей к экологическим проблемам глобального масштаба.

Как только человек подойдет к табличке инсталляции, засветится ее подсветка, если посетитель не уйдет, то засветится подсветка скульптуры. Через минуту она перейдет в режим ожидания.

«Айсберг» - скульптура океанского айсберга: часть выступает над гладью воды, другая находится в ее толще. Инсталляция начнет переливаться разными цветами, если приблизиться к ней.

Скульптура олицетворяет изменение климата. Как и другая инсталляция «Ледник» - многогранная глыба льда трехметровой высоты. По мнениюэкспертов, ледники – источники чистейшей воды на планете.

«Пирит», который олицетворяет полезные ископаемые, напомнит о необходимости экономии, а «Волна Байкала», посвященная природному наследию мира – о сохранности экологически чистых зон.


Теги: охрана природы, экология.

Новости по теме: