Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Суд оставил в силе решение Минэкологии по «бетонному вопросу»

Бетонный завод

Истринским городским судом подтверждена законность штрафных мер, примененных сотрудниками природоохранного ведомства Подмосковья к «Красногорскому бетонному заводу». Это – первое в области предприятие, понесшее наказание за невыполнение требований о предоставлении сведений в региональный кадастр отходов.

А. Коган, глава Минэкологии МО, комментируя судебный вердикт, отметил, что подобная практика должна убедить другие компании в важности строгого учета сферы образования и утилизации мусора. Существо дела рассмотрено инстанцией в полном объеме, сумма административного штрафа (300 тыс. руб.) признана адекватной и оставлена без изменений.

Профильный министр напомнил, что деятельность подмосковных организаций, вне зависимости от формы их собственности, связанная с образованием отходов, должна быть зарегистрирована в областном кадастре. Срок этого требования истек еще в марте прошлого года. Специалисты Минэкологии создали максимально прозрачные и удобные условия для реализации программы, заблаговременно уведомив руководителей предприятий о порядке и конечной дате подачи необходимых данных. Информационная кампания включала цикл семинаров, посвященных нюансам постановки на учет и использования автоматизированной системы. 


Теги: утилизация отходов, штрафы.

Новости по теме: