Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Компания из Сергиева-Посада ответит за незаконные мусорные завалы

Судебное решение Арсеналтехнология

Материалы проверки ООО «Арсеналтехнология», занимающейся перевозкой и сбором мусора с их последующей утилизацией вблизи села Парфеново, были отправлены министерством природы и экологии в городской Сергиево-Посадский суд. Компания привлечена к административному штрафу в связи с критическими нарушениями норм обращения с бытовыми и производственными отходами.

Обнаружено, что данная организация осуществляет прием коммунальных отходов и извлечение фракции для процесса рециклинга, полученные при этом остатки отправляются на полигон в соседнюю область. За сортировочным ангаром были найдены кучи мусора, объемом более 1100 тонн, расположенные без соблюдения требуемых правил: твердое покрытие, навес и системы ливневых стоков не оборудованы.  

Также было выявлено отсутствие у вышеуказанной организации документов, необходимых для регламентации выбросов в окружающую среду; не проводится учет фактического наличия отходов и разработка технологии по уменьшению количества выбросов в период плохих погодных условий. В связи с нарушениями в адрес компании выписан штраф на сумму более 300 тысяч рублей. В свою очередь министерством экологии было направлено обращение в суд о временном прекращении деятельности данной организации.


Теги: утилизация отходов, штрафы.

Новости по теме: