Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Суд оштрафовал организацию в Сергиевом Посаде за нарушения размещения ТБО

вывоз тбо

По информации пресс-службы Минэкологии в результате проверки были наложены санкции на Сергиево Посадское предприятие ООО «Арсенал Технология». Инспекторы обнаружили нарушения размещения твердых бытовых отходов, а также отсутствовала необходимая документация.

Общество занимается сбором, транспортировкой и сортировкой ТБО в Сергиевом Посаде, недалеко от свалки «Парфеново». Один из местных жителей обратился к специалистам ведомства с жалобой на неприятный запах. При проверке было обнаружено немало нарушений в деятельности «Арсенала Технологий».

В сообщении от Минэкологии говорится, что предприятие было оштрафовано на крупную сумму и получило предписание, согласно которому руководители общества обязаны устранить все несоответствия. Если этого не последует, то по решению суда деятельность «Арсенала Технологий» будет прекращена.

Инспекторы исследовали полигон, взяли пробы воздуха и провели макшейдерский анализ. По сообщению Алекандра Когана, министра экологии и природопользования МО, организация размещала отходы прямо на почве, территория не была оборудована твердым покрытием, навесом и ливневкой. Требуемая документация просрочена, а паспортизация отходов отсутствует.
 


Теги: загрязнение воздуха, штрафы.

Новости по теме: