Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Химки: местный водоканал наказан за загрязнение атмосферы

загрязнение воздуха

Специалистами Минэкологии Подмосковья привлечено к административно-финансовой ответственности предприятие «Химкинский водоканал». Вина ОАО в негативном воздействии на воздушную среду зафиксирована протоколом, составленным по итогам его совместной проверки представителями местной прокуратуры, Роспотребнадзора и природоохранного ведомства.

Мониторинговой группой установлено наличие у компании нескольких стационарных источников, выбрасывающих в атмосферу вредные вещества (диоксиды азота, оксиды железа и углерода). Разрешительных документов, регулирующих подобные процессы, общество не предоставило. В пакете планово-технических мероприятий коммунальщиков отсутствовали проекты по предельно-допустимому уровню выбросов и их снижению в неблагоприятные метеорологические периоды.

За комплексное невыполнение требований экологического законодательства химкинскому предприятию придется ответить сразу по 2-м статьям КоАП, выплатив штрафы с общей суммой в 230 тыс. рублей. В фиксированные сроки акционерному обществу предстоит также устранить все выявленные нарушения и провести оформление необходимой регламентирующей документации.


Теги: загрязнение воздуха, штрафы, экология.

Новости по теме: