Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Одинцовский район: местный житель оштрафован за незаконное использование отходов

Во время проведения планового природоохранного рейда в Одинцовском районе инспекторами Минэкологии Подмосковья обнаружен участок локальной дороги, отсыпанный отходами строительной категории. Нарушение выявлено в деревне Горышкино. В ходе следственных мероприятий принял участие общественный сотрудник министерства по Красногорскому району М. Турманов. 

Специалисты ведомства установили, что дорога ведет к частному земельному владению, собственник которого и производил самовольное обустройство ее покрытия с помощью небезопасных бросовых материалов. В отношении виновного гражданина применены административно-штрафные санкции и выдано требование о немедленной ликвидации навалов отходов. Для оперативного выполнения предписания инспекторов нарушителю пришлось заказать контейнер под строительный мусор. В течение суток проблемная территория была очищена и приведена в надлежащий порядок.

Надзорный отдел Минэкологии МО обращает внимание рядовых граждан и компаний всех форм собственности на необходимость строгого соблюдения норм природоохранного законодательства. Нарушения в сфере обращения и использования отходов, вне зависимости от класса их опасности, недопустимы и ведут к административным наказаниям. 


Теги: строительный мусор, штрафы.

Новости по теме: