Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Люберецкий район: оштрафован предприниматель, подозревавшийся в кремации умерших животных

Нелегальная утилизация отходов в Москве и столичной области пополнилась новым, ритуальным видом услуг. Такое предположение сделала администрация Люберецкого муниципального образования. Ее представители обратились в надзорный отдел Минэкологии с просьбой проверить деятельность индивидуального предпринимателя, заподозренного в организованном сжигании трупов домашних животных.

Для выяснения ситуации инспекторская группа природоохранного ведомства немедленно выехала в поселок Томилино, где зарегистрировано частное предприятие. По указанному в заявлении адресу сотрудники министерства обнаружили ангар с двумя установленными печами, содержащими признаки термического уничтожения отходов. В соседнем, складском здании хранились небольшие урны для праха. Следов и фактов, подтверждающих проведение кремации умерших животных, проверкой выявлено не было. Свою причастность к подобной деятельности отрицал и владелец фирмы.

Так как в печных конструкциях все же были выявлены продукты сжигания, специалисты Минэкологии потребовали у предпринимателя предоставить разрешительную и регулирующую выбросы документацию. Необходимого пакета документов бизнесмен не имел. За допущенное экологическое нарушение виновник привлечен к административно-финансовому наказанию и заплатит 40-тысячный штраф.


Теги: загрязнение воздуха, утилизация мусора, штрафы, экология.

Новости по теме: