Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Щелково: остановлено загрязнение воздуха местной компанией

загрязнение воздуха

Административное расследование, организованное инспекторами Минэкологии Подмосковья, позволило прекратить залповое задымление окружающей атмосферы в Щелково. Рейд проведен по обращению представителей городской общины, пожаловавшихся на загрязняющие выбросы. 

Специалисты надзорного ведомства установили причину локальных экологических проблем – котельная, эксплуатируемая компанией «Электродеталь». Использование в производственных процессах неисправного оборудования и привело к периодическому попаданию в воздух продуктов горения. Проверкой выяснено, что объект работает на древесных топливных гранулах и с применением инструментальных методов контроля. Однако у предприятия отсутствует проектная документация и регистрация в качестве источника атмосферных выбросов. На момент мониторинга ситуации превышение ПДК не зафиксировано.

За ненадлежащее оформление разрешительных документов и задымление жилых кварталов организации предписано выплатить 35-тысячный штраф и ликвидировать причины загрязнения воздуха. Требования Минэкологии МО выполнены в полном объеме. В котельной установлена автоматическая линия подачи пеллет в топки, жалобы на ее работу не поступают.


Теги: загрязнение воздуха, охрана природы, штрафы, экология.

Новости по теме: