Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Котельня в п. Никитское загрящняет атмосферу

Сотрудничество Минэкологии с общественностью продолжает приносить весомую пользу природной среде Подмосковья. На этот раз внимание инспекторов надзорного управления МЭиП привлекла жалоба жительницы поселка Никитское, расположенного в Раменском районе. Сигнал послужил поводом для мониторинга работы местной котельной, ставшей источником смрадного дыма и вредных выбросов.

Результаты проверки в полной мере подтвердили факты экологических нарушений. Вина лежит на ООО «Клуб», арендующем часть территории котельной. Организация осуществляла обработку деревянных элементов сборных домов и фасадов. Утилизация старой мебели, производственных отходов и токсичных компонентов велась без разрешительной документации и с игнорированием безопасных технологий.

Мусор этих категорий шел напрямую в печи, а продукты его горения без какой-либо фильтрации попадали в окружающий воздух. При этом источник загрязнения располагается всего лишь на 180-метровом расстоянии от жилых домов. Выявленные факты послужили открытию административно-следственного производства. Несоблюдение экологических нормативов в работе грозит компании «Клуб» довольно серьезными штрафными санкциями.


Теги: загрязнение воздуха, утилизация мусора, экология.

Новости по теме: