Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Московской области нарушители продолжают оспаривать предписания Минэкологии

В судебные инстанции Подмосковья по-прежнему поступают иски от предприятий, уличенных специалистами Минэкологии в несоблюдении природоохранного законодательства. Таким способом организации-нарушители пытаются уйти от ответственности за нанесенный ими вред окружающей среде. Среди рассматриваемых дел основную часть занимают неправильная утилизация отходов и несанкционированная добыча недр.

Одно из предписаний, выданное инспекторами надзорного отдела экологического ведомства, в юридическом порядке пытались оспорить владельцы столичной компании «Апрель-инвест». Истцы не соглашались с наложенным на предприятие административным наказанием, поэтому и обратились в областной арбитражный суд. По мнению заявителей, составленный сотрудниками министерства протокол о нелицензированной добыче и вывозе песка не соответствует реальному положению вещей и должен быть аннулирован.

Всестороннее изучение материалов расследования, представленных по результатам инспекторского рейда Минэкологии, позволило судьям подтвердить правомочность санкционных мер, примененных к нарушителям. Компания действительно вела недродобычу на участках Солнечногорского района, не имея на то разрешительной документации, чем и наносила ущерб природной среде Подмосковья.


Теги: законы, утилизация отходов.

Новости по теме: