Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Дачников хотят штрафовать при неправильной утилизации отходов

Довольно скоро на владельцев приусадебных наделов и частных домов, находящихся на территориях Подмосковья будет налагаться административная ответственность при отсутствии договора, обеспечивающего регламентный вывоз мусора. Комплексная утилизация отходов станет важным и неотъемлемым пунктом в новой программе экологических служб столичного региона.

Проект вынесен для обсуждения в Мосгордуме. Об этом сообщается Агентством Москва. Пройдя утверждение, постановление разрешит соответствующим структурам окружных администраций наказывать штрафами нерадивых граждан за совершение экологических нарушений.

Сегодня такие права отсутствуют, а регулирующие их механизмы в целом не разработаны. При необходимости в законодательство РФ, Москвы и КоАП предлагается внести определенные дополнения и поправки. Это позволит создать эффективные комиссии, контролирующие заключение договоров на транспортировку и переработку всех видов мусора.

В число непосредственных обязанностей вновь создающейся структуры, без подталкивания со стороны представителей ОАТИ, войдет и штрафование дачников-нарушителей. Такой инструмент сможет реально противодействовать пассивности населения в экологических вопросах. Мониторинг ситуации в округах Новой Москвы, со слов главы ОАТИ Д. Семенова, планируется проводить при помощи дронов-беспилотников.


Теги: законы, утилизация отходов.

Новости по теме: