Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Подмосковью необходим сводный расчет негативного воздействия на природное окружение

Минэкологии МО готовит к реализации проект, в рамках которого сбор и утилизация отходов будут полностью переведены на международные стандарты. Его поэтапное внедрение планируется завершить к 2019 году. Разрабатываемая программа станет частью государственных мер, направленных на реабилитацию окружающей среды Подмосковья.

Основную концепцию важного для столичного региона экологического проекта озвучил глава профильного министерства А. Коган. Свой доклад чиновник представил Комитету Госдумы по вопросам природопользования. Кроме депутатов, в расширенном заседании участвовали представители федеральных исполнительных властей, общественных организаций, научных и деловых кругов. Особое внимание в речи министра было уделено проблематике правового применения вновь принятых законов в сфере защиты окружающей среды.

«Ключевая недоработкасвязана с отсутствием в законодательной базе положения, обязывающего предприятия разрабатывать и предоставлять сводные расчеты загрязняющих выбросов», – пояснил А. Коган. – Для экологии области решающее значение имеет учет именно совокупного вредного воздействия на природную среду. Такие данные позволят обосновывать и планировать модернизационную стратегию в секторе обращения отходов».


Теги: загрязнение воздуха, охрана природы, утилизация отходов.

Новости по теме: