Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

«Алексинский карьер»: полигон работает законно

Алексинский карьер

«Алексинский карьер» работает легально, утверждает Алла Полякова, председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы. Все, что происходит на этой территории законно обосновано и находится под контролем у муниципальных и региональных властей, отмечает председатель.

Ранее жители клинского района, всерьез обеспокоенные ситуацией на полигоне, неоднократно выходили на митинги и обращались к городским властям. Лабораторией МЧС была выявлено превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в 25 раз. Тем не менее, такие показатели не повлияли на закрытие свалки и на «Алексинский карьер» продолжали вывозить отходы. После закрытия полигона «Кучино» ситуация ухудшилась: «Алексинский Карьер» решили увеличить.

По словам Поляковой, местному населению волноваться не о чем: работа полигона находится под надзором властей. Кроме того, принято решение по строительству объездной дороги для грузовиков с мусором. Все вопросы регулируются специальной группой, созданной для мониторинга за полигоном. 

Любой желающий может следить за работой полигона в реальном времени – на полигоне устанавливаются видеокамеры. Если жители заметили нарушение, то сообщить об этом можно в комитет, добавила парламентарий. По ее словам, скандал вокруг «Алексинского карьера» сделан намеренно – выборы в совет депутатов Клина не за горами.
 


Теги: полигоны тбо, экология.

Новости по теме: