Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Разработка современного устройства для контроля экологии

По-прежнему в округах МО регулярно имеют место случаи появления стихийных мусорных полигонов. Чтобы повлиять на ситуацию коренным образом, власти региона хотят разработать и ввести в пользование специальное приложение, адаптированное к основным типам мобильных устройств.

Расчет сделан на инициативность местных жителей, которые теперь смогут в режиме реального времени оперативно сообщать о возникновении и эксплуатации несанкционированных свалок. В первую очередь, это позволит пресечь незаконный вывоз строительного мусора, особенно вредящий окружающей природе области.

С помощью нового приложения население Подмосковья получит возможность и упрощенного доступа к данным по экологической ситуации в региональных и столичных округах. Специалисты уверены, что контроль со стороны наиболее активных жителей МО эффективно повлияет на отрасль в целом, повысив планку качества услуг в сегменте обращения отходов.

Действующая сейчас система СМС-сообщений «ЭКО» недостаточно востребована по причине ее платного использования. Далеко не каждый человек всякий раз готов тратить 7 руб. за эту услугу. Новое приложение, как утверждают инициаторы его создания, будет доступно в полностью бесплатной версии.


Теги: незаконные свалки мусора, технологии.

Новости по теме: