Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Ногинский район: недобросовестные недродобытчики выплатят крупные штрафы

недродобыча

В Московской области инспекторы регионального экологического ведомства оштрафовали ООО «Интера» на довольно крупную сумму, размер которой составляет 400 тыс. рублей. Компания работает в сфере добычи песка в районе села Балобаново, расположенного на территории Ногинского муниципального образования. 

Надзорный отдел Минэкологии Подмосковья провел соответствующие административно-следственные мероприятия по информации, предоставленной сотрудниками Ногинской городской прокуратурой. Суть природоохранного нарушения – нанесение вреда предприятием окружающей среде.

По словам главного эколога области Александра Когана, во время предпринятых мер по расследованию данного инцидента был выявлен ряд правонарушений. Работающая в карьере техника загрязняет атмосферу соединениями азота и углерода. Также были зафиксированы выбросы неорганической пыли и отсутствие документации, регулирующей такие процессы. Общество не имеет специальных площадок для заправки и проведения ТО транспортных средств. В добавлении ко всем нарушениям ООО «Интера» не соблюдало объемы добывания песка, тем самым нарушая лицензионные условия.

В заключение министр сообщил, что компания будет оштрафована по 3 административным положениям.


Теги: охрана природы, штрафы.

Новости по теме: