Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Устанавливаются виновники предполагаемого перенаправления русла реки Вохринки

река Вохринка

Инспекторами эконадзора Подмосковья инициировано административное делопроизводство, связанное с фактами грубого несоблюдения норм водоохранного законодательства. Правонарушение совершено в поселке Вохринка, расположенном в Раменском муниципальном образовании. 

Первоначальный мониторинг ситуации проведен на основании данных, полученных от органов городской прокуратуры, сообщивших о сигнале от агропромышленной компании «Вохринка». Представители сельхозпредприятия информировали о возможно нелегальном строительстве, проводимом вблизи водного объекта. 

Ведомственной проверкой в прибрежной зоне реки обнаружены навалы грунтово-строительного мусора. Сотрудник общества-заявителя указал на то, что участки, используемые под возведение зданий неизвестного назначения, относятся к землям с/х категории и принадлежат его предприятию. Рабочими сторонней организации практически прокопано новое речное русло. В данный момент специалистами Минэкологии проводится анализ изменений природного направления течения Вохринки, устанавливаются владелец участка и производитель нелегальных работ.

Однако здесь определенное недоумение вызывает факт недавнего привлечения к ответственности и самих обеспокоенных аграриев. Накануне общество понесло наказание за сброс в речные воды канализационных стоков.


Теги: охрана природы, штрафы.

Новости по теме: