Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Восточном округе Москвы планируют возвести жилой комплекс

С помощью инвесторов городские власти планируют соорудить на востоке столицы жилой комплекс с детским садом и школой. Его общая площадь должна составить около 150 тыс. м2. Большую часть будет занимать именно жилой комплекс, а остальную площадь используют под детский сад и небольшую школу.

Как было заявлено Константином Тимофеевым, председателем Москомстройинвеста, территорию, где будет проводиться застройка, озеленят. Одним из дополнительных плюсов для будущих жильцов будет то, что они смогут заказать вывоз мусора из квартиры с грузчиками при чистовой отделке квартир.

На данный момент на месте будущей стройки расположена промзона. Эта территория будет реорганизована, а офисно-складские помещения, что там находятся, будут снесены.

Решение о необходимости возведения нового жилого комплекса было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы. Возглавляет ее мэр Москвы Сергей Собянин. Данная комиссия занимается вопросами благоустройства города, его реконструкции, озеленения, проводит инвестиционную деятельность и т.д.

Особое внимание ГЗК уделяет объектам культурного наследия. Так же комиссия рассматривает проекты планировок территорий, вносит изменения в правила землепользования и застройки.


Теги: строительство.

Новости по теме: