Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Опыт Швейцарии будет внедрен в экологию Подмосковья

Природно-экологическое министерство МО рассмотрело передовой опыт швейцарского концерна Smart Resources в секторе переработки отходов электронно-электрического оборудования. Мероприятие включало обсуждение совместного проекта, направленного на оптимизацию обращения ОЭЭО в регионе.

Важным шагом для области решено считать необходимость повышения эффективности утилизации за счет ввода селективного сбора отходов, принадлежащих к этой категории. Методы, используемые в секторе сегодня, позволяют пускать во вторичное обращение только ценные материалы и металлы. Остальные компоненты и узлы техники становятся бесперспективной добычей свалок и полигонов. Дополнив же вывоз бытового мусора и непригодного ОЭЭО предприятий инновацией НДТ, качество переработки можно повысить на порядок.

Плановые проверки предприятий и актов списания обеспечат должную степень контроля. Изменение условий тендеров на утилизацию и введение соответствующих договоров позволят унифицировать систему сбора. Информирование населения об опасном воздействии выбрасываемой техники на экологию и создание мобильных пунктов приема создадут благоприятные условия на бытовом уровне. Таким образом, в 2-летний период можно полностью реорганизовать и упростить утилизацию ОЭЭО.


Теги: утилизация отходов.

Новости по теме: