Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Незаконное использование законсервированного полигона ТБО «Долгопрудный»

Неоднократные обращения в Минэкологии МО местных жителей инициировали проведение инспекторского рейда на площадях перерабатывающего предприятия «Долгопрудный». Полигон, несмотря на свое закрытие, продолжает использоваться. Вывоз мусора контейнером на его территорию носит в последнее время регулярный характер.

Специалисты надзорного отдела Министерства экологии Подмосковья, выехавшие расследовать инцидент на месте, выявили доставку на предприятие новых партий строительных и грунтовых отходов. Факты завоза ТБО задокументированы ведомственными инспекторами и зафиксированы ими на фото- и видеооборудовании. На основании жалоб жителей района и собранных проверкой материалов открыто административное дело.

Руководство полигона «Долгопрудный», хотя и признало факт нарушения, попыталось объяснить свои действия необходимостью проведения на предприятии отсыпки дорог. Но никакие производственные нужды не могут быть основанием для пренебрежения законодательными нормами. Поэтому директор компании был вызван в природоохранное министерство для оформления протокола об экологическом правонарушении. В недалеком будущем организации придется выплатить штраф, составляющий сумму до 250 тыс. руб.


Теги: вывоз тбо, незаконные свалки мусора, полигоны тбо.

Новости по теме: