Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Как выгодно обменять квартиру на частный дом в Подмосковье?

инфраструктура для частного домаСобственный дом - самая заветная мечта многих москвичей. Проживание в собственном доме на земле дает его собственнику множество преимуществ: собственный дворик с садом и огородом, погреб и гараж, отсутствие ТСЖ, возможность расширить свою жилплощадь. Однако что делать, если купить частный дом или заказать его строительство в фирме не по карману, а жить на собственном клочке земли очень хочется? Выход есть. Можно продать имеющуюся квартиру и приобрести уютный домик в частном секторе.

Важно при покупке дома выбрать подходящий район, чтобы Вы чувствовали себя, комфортно проживая в нем. Обязательно обратите внимание, насколько в выбранном Вами месте развита вся общественная инфраструктура: есть ли детский сад, школа, поликлиника и остановки общественного транспорта, организован ли своевременный вывоз мусора.

Подобрав подходящий для жизни район, можно начинать выбор и самого дома. Изучите все существующие в этом районе предложения и выберите самые лучшие. Изучать состояние дома лучше вдвоем или втроем, так как одному человеку сложно увидеть недостатки и объективно оценить состояние здания. Обязательно посмотрите несколько вариантов для сравнения, возможно, Вы увидите несоответствие цены и качества.

Жить в своем доме значит самостоятельно осуществлять вывоз мусора, откачивать септик, осуществлять текущий ремонт дома. Поэтому стоит позаботиться о компаниях, которые придут на помощь в случае возможных затруднений.