Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Незаконная свалка на берегу Москвы-реки на территории бывшей промзоны

в районе Печатники незаконная свалкаВ сообщении «Московского Комсомольца» от 20 октября 2014 года упоминается, что на территории промышленной зоны в московском районе Печатники образовалась незаконная свалка. Жители Печатников только оправились от загрязнений от асфальтового завода, цементного элеватора, как на это место начали незаконно производить вывоз строительного мусора и ТБО.

Так называема «зона отчуждения» неоднократно подвергалась незаконному посещению мусоровозов. Боролись с этим и местные жители, и депутаты разными средствами:

  • Составлением петиций в управу и префектуру;
  • Дежурством на въезде в промзону;
  • Вызовом нарядов полиции.

Заблокировать свалку удалось только летом установкой бетонных блоков и металлических ворот, преграждающих путь тяжелой технике. Однако в начале октября неизвестные рейдеры выломали ворота и убрали бетонные блоки, освободив путь для мусоровозов. Сейчас на эту территорию приезжает по 30 машин за день, продолжая загрязнять почву и воду продуктами распада ТБО.

Депутаты Печатников составили петицию на имя мэра Москвы, в которой просят разобраться с посторонними лицами на территории промзоны и вывезти оттуда весь мусор.