Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Специалисты определили главные экологические проблемы Москвы

Как сообщат специалисты, главные проблемы экологии московского региона – истощение подземных вод и горы мусора. Эти проблемы нужно решать быстро и согласованно, вместо того, чтобы выяснять отношения между столичными экологами и обвинять друг друга, сказал Элмурод Расулмухамедов, глава столичного отделения Всероссийского общества охраны природы.

Экологи считают, что большая проблема с водой может превратиться в ее нехватку в будущем. Никто не обращает внимания на расход, а запасы жидкости истощаются с каждым днем. Что касается мусора, то это глобальная проблема, которую может решить, прежде всего, утилизация отходов.

Не смотря на большое количество экологических организаций, проблемы не решаются из-за отсутствия согласия между их представителями. Разобщенность существует у специалистов, а страдают простые люди. Так же существует такая проблема, как бюрократия. Власти вместо того, чтобы реально принимать решение по улучшению ситуации возятся с документами и разбираются с контролируемыми органами.

Тем не менее, работа по улучшению ситуации идет, это отмечают многие столичные СМИ.


Теги: утилизация мусора.

Новости по теме: