Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Строительный мусор стал причиной возгорания на «Садоводе»

пожар на рынке Садовод

В один из январских вечеров загорелся один из павильонов московского рынка «Садовод». Уже через четверть часа пламя охватило 150 м.кв., а по прибытии команды МЧС, пожар охватил 300 м.кв. Возможной причиной мог послужить строительный мусор, находящийся рядом с трехэтажным помещением. Сорок человек были эвакуированы, пострадавших нет.

Пожар разгорелся в половине девятого вечера, пламя было локализовано сразу после полуночи, а полностью ликвидировать огонь удалось только к утру. К рынку прибыло 20 пожарных расчетов. Еще два года назад на рынке случались возгорания павильонов: сторожа и работники торговли пользовались обогревателями кустарного типа в холодное время года. По информации одного из собственников павильонов, сейчас это исключено — во всех павильонах установлено центральное отопление. Он также добавил, что причиной пожара стал частный торговый контейнер, в котором шел ремонт.

Немногим позже представители рынка подтвердили информацию о том, что причиной возгорания стал строительный мусор. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности.


Теги: строительный мусор.

Новости по теме: