Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Москва утопает в мусоре – отголоски бирюлевских событий

власти Москвы взялись за нелегальных мигрантовПосле событий в Бирюлево, произошедших 10 октября 2013 года власти Москвы взялись за нелегальных мигрантов. Напомним, 10 октября уроженец Кавказа напал с ножом на Егора Щербакова, который прогуливался с девушкой. В результате стычки Егор умер, а это повлекло за собой массовые возмущения местных жителей против миграционной политики в регионе. Народ вышел на митинг, и властям пришлось заняться вопросом нелегальной рабочей силы, прибывшей с Кавказа и Средней Азии.

Так как большинство дворников были нелегалы, то сейчас в Московских дворах не производится уборка и вывоз мусора. Ситуация становится катастрофической. Вот что говорят местные жители: «Во дворах грязно, везде валяются мешки с мусором. Таджикские дворники, обслуживающие наш двор, оказались нелегалами и были уволены перед проверкой».

Глава Федеральной миграционной службы признает, что за 15 тысяч россияне не будут мести улицы Москвы. Вследствие чего была создана специальная организация «Жилищник», которая будет брать на работу только русских людей и платить им достойную зарплату.

Однако депутат Владимир Гарначук не разделяет оптимизма властей. По его словам не удастся в короткое время набрать большое количество русских дворников, что приведет к еще большему захламлению дворов и улиц Москвы.